Начал работу Музей спортивной славы Саратовской области

1772

19 сентября 2012, 14:42

Сегодня в Ледовом дворце "Кристалл" начал работу Музей спортивной славы Саратовской области.

Первым экспонатом стала черно-белая фотография юношеской футбольной команды "Большевик" - победителя первенства городу по футболу в 1949 году.

Также в музее можно увидеть фото "Кристалла" с автографами хоккеистов, афишу матча Высшей лиги 1974-го года с участием "Кристалла", хрустальный кубок ДСО "Урожай" за третье место в летней спартакиаде и стартовый пистолет конца 30-х годов.

Музей спортивной славы создается на базе музея хоккейной славы, организованного к 60-летию саратовского хоккея в 2006 году – и будет дополнен экспонатами, сбор которых объявлен с сегодняшнего дня.

Директором учреждения стал человек с десятилетним стажем музейной работы – Сергей Рубцов. В музее планируется проводить обзорные и тематические экскурсии, встречи с ветеранами спорта и действующими спортсменами и тренерами.

Торжественное открытие запланировано на зимние школьные каникулы. Саратовцы не пошли по пути волгоградцев, чей музей спорта фактически является одной из экспозиций в областном краеведческом музее – и выделили "под спорт" отдельное помещение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости