Собутыльники до смерти избили соседа за "старые обиды"

2376

20 сентября 2012, 09:52

Вчера во дворе дома в с. Чернава Ивантееского района Саратовской области обнаружен труп 50-летнего мужчины. Судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть наступила в результате тупой травмы головы с кровоизлиянием в мозг.

По данному факту Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СКР области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть".

Как рассказал нашему агентству следователь Алексей Плаксин, по подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин 20 и 30 лет – соседи погибшего.

"Все трое сидели во дворе и распивали спиртные напитки. Вдруг, один из мужчин стал высказывать претензии в адрес потерпевшего по поводу того, что тот должен ему денег за водку (160 рублей). В свою очередь, второй подозреваемый тоже вспомнил "старые обиды", а именно то, что потерпевший его когда-то ударил. 30-летний мужчина стал избивать товарища кулаками и ногами, а 20-летний – взял лопату и ударил ей потерпевшего по голове", - рассказал Плаксин.

Задержанные вину признают и в содеянном раскаиваются. В настоящее время они находятся в ИВС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости