Гражданин убил свою подругу в присутствии любовника

5098

21 сентября 2012, 10:05

В минувшую среду вечером на дачном участке с. Трещиха Саратовского района обнаружен труп 30-летней женщины.

Как установили эксперты, смерть наступила в результате тупой травмы живота. По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний сожитель потерпевшей, ранее неоднократно судимый.

По словам следователя по особо важным делам СО по Саратову регионального СУ СКР Дмитрия Макаревича, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. По словам подозреваемого, мотивом убийства стала ревность.

"Задержанный пояснил, что застал свою сожительницу с другим мужчиной. Обезумев от ярости, он стал ее избивать прямо на глазах у своего соперника. Тот пытался заступиться, но у него это не получилось. От полученных повреждений (нанес не менее 10 ударов кулаками и ногами) женщина скончалась на месте", - рассказал г-н Макаревич.

После того, как подозреваемый расправился с супругой, он попытался скрыть следы преступления. Хозяина дачи он предупредил, чтобы тот хранил молчание, а сам позвонил родителям жены и сообщил, что их дочь умерла.

"Когда приехали родители, он разыграл настоящую комедию – сказал, что женщина умерла внезапно по непонятным причинам. Приехав на место происшествия, мы сразу установили, что смерть была насильственной – у потерпевшей были свежие кровоподтеки. Судебно-медицинское исследование подтвердило наши наблюдения, и мужчина сразу был задержан", - пояснил следователь.

По его словам, задержанный вину признает, однако утверждает, что количество ударов, которые он нанес, было значительно меньше. Отметим, что до трагедии гражданские супруги прожили вместе порядка 4 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости