Воспитанники Тамары Руденко претендуют на включение в сборную России

4298

1 октября 2012, 11:34

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Энгельсского района Саратовской области по академической гребле готовятся к отборочным соревнованиям на включение в состав национальной команды России.  

Об этом нашему агентству рассказала тренер ребят Тамара Руденко.

По ее словам, "водные занятия проходят на базе в Энгельсе, улучшают физическую подготовку девушки и юноши на стадионе "Динамо" в Саратове".

"В настоящий момент под моим руководством занимаются 40 спортсменов. Это маленькие детки с 9 до 12 лет, дети 12-14 лет и спортсмены высшего спортивного мастерства – порядка семи человек. Из них трое будут кататься на отборочных соревнованиях. Главная цель – попасть в состав сборной России. Необходимо очень хорошо проехать четыре километра и отработать программу на тренажере "Концепт", - сообщила Тамара Руденко.

Говоря о перспективах участия саратовских гребцов на Олимпийских играх, тренер пояснила, что для этого "необходимо большое желание спортсмена и тренера".

"Многие говорят, что инвентарь не очень важен, но инвентарь делает секунды. В этом году на первенстве России гонялся наш воспитанник Константин Стасюк. Он пришел вторым на элементарной лодке ленинградского производства - проиграл секунды и плакал. Константин очень хорошо тренируется, очень ответственный ребенок 1996 года. И если бы у него были современные лодки то, конечно, он был бы первый. Но это не основное. Основное – это тренерские знания методики, техники и желание ребенка стать первым", - говорит Руденко.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости