"Кристалл" устроил захватывающий матч в Альметьевске

1945

2 октября 2012, 09:38

Вчера вечером, уступая 0:4, хоккеисты "Кристалла" (Саратов) едва не спасли выездной матч с "Нефтяником" из Альметьевска - 3:5.

Провалив второй период (0:3), наша команда взялась за ум в третьем. Усилиями Никиты Бирюкова, Евгения Усова и Сергея Горлова на 58-й минуте разница в счете стала минимальной - 3:4.

За 22 секунды до финальной сирены саратовцы выпустили шестого полевого игрока, однако пропустили в пустые ворота - 3:5.

После матча главный тренер "Кристалла" Владимир Куплинов сказал:

"Мы знали, что хозяева дома играют очень азартно, агрессивно, в темповый хоккей и что они сразу постараются захватить инициативу. Немного нам поломали игру неоправданные удаления, поэтому поначалу пришлось обороняться. К сожалению, во втором периоде три детских ошибки позволили сопернику оторваться в счете. В последнем периоде попросили ребят сыграть в свой хоккей, в который умеем - настырный, мобильный, нацеленный, тот который не раз приносил нам успех. Даже пропустив четвертый гол, руки не опустили, не развалились. За это ребятам спасибо. В результате концовка получилась упорной и азартной. Думаю, зрителям понравилось.

5 октября саратовцы принимают "Титан" (Клин, Московская область)".