Сенной рынок эвакуировали из-за коробки с картриджами

8354

2 октября 2012, 15:15

Сегодня около 10.30 проводилась эвакуация посетителей и продавцов на Сенном рынке города Саратова. Поводом для тревоги стала подозрительная коробка, обнаруженная бдительными торговцами на втором этаже торгового здания.

На место прибыли сотрудники ОМОН и кинологической службы. Здание рынка было оцеплено, посетителей и работников рынка – всего около 2000 человек - вывели на улицу.

Находку обследовали с помощью специального рентгеновского аппарата, который исключил возможность "взрыва" содержимого коробки. Выяснилось, что внутри находятся два использованных картриджа для лазерного принтера.

По предварительным данным, коробку оставили двое неизвестных мужчин. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как они входят в здание рынка с поклажей, а покидают его с пустыми руками.

Впоследствии выяснилось, что таинственные посетители пытались сдать картриджи в ломбард, расположенный на втором этаже. Однако заведение отказалось принимать товар, и тогда разочарованные мужчины решили оставить его у входа в торговую точку.

Спецоперация длилась порядка трех часов. 40 минут назад оцепление рынка было снято, продавцы вернулись за свои прилавки, сообщили нашему агентству в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Личности мужчин, подложивших "бомбу", пока не установлены.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости