1684

2 октября 2012, 17:00

Баскетбольный клуб "Автодор" (Саратов) внес в заявку нового форварда.
18-летний Юрий Трубин был одним из лидеров команды Уфы, выступавшей в Ассоциации студенческого баскетбола.

В "Автодор" призван усилить линию высокорослых игроков – рост Трубина 205 сантиметров. Его дебют ожидается 5 октября – в день старта в суперлиге чемпионата России. Первый матч "Автодор" проведет дома с БК "Рязань", ориентировочное начало – в 18.00.

В домашнем кубковом матче с чемпионом высшей лиги "Планетой-Университет" (Ухта) Трубин участия не принимал. В нем гости уже после первой четверти проигрывали восемь очков, после второй – десять. Потом "Автодор" и до "+25" дело доводил – но в итоге выиграл 76:60.

В составе хозяев не было центрового Артема Клименко, защитника Виктора Кашина и президента клуба Владимира Родионова. Они в Испании боролись за медали чемпионата мира по баскетболу "3 на 3" среди юниоров – и заняли в итоге пятое место, проиграв в четвертьфинале Франции 14:16.

Следующим кубковым соперником "Автодора" будет клуб элитной лиги – ПБЛ (дома – 9 октября, на выезде – 23-го).