Имена лучших работников образования занесли на Доску почета

3376

4 октября 2012, 12:08

Сегодня у памятника "Первой учительнице" в Волжском районе Саратова состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о занесении лучших работников образования на Доску почета.

Мероприятие открыла заместитель министра образования Надежда Рукан. Она поздравила всех присутствующих учителей с предстоящим профессиональным праздником, а также вручила 18 лучшим педагогам и руководителям образовательных учреждений региона свидетельства и цветы. Замминистра отметила, что Доска почета "обновляется" уже в десятый раз, и что проведение торжественной церемонии в преддверии Дня учителя стало традицией.

Поздравить учителей также пришли депутат облдумы Игорь Водяненко, председатель Общественной палаты Александр Ландо, председатель областной организации профсоюза учителей Николай Тимофеев, представители правительства, администраций районов города и муниципальных органов образования.

Александр Ландо заметил, что "абсолютно каждый учитель достоин занесения его на доску почета, но, к сожалению, аллея слишком мала, чтобы всех вместить".

В завершении мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику, а также коллективная фотосессия. После этого педагоги вместе с учениками поспешили на занятия.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости