Ольга Пицунова обвинила чиновников в "передергивании" и "словоблудии"

3663

5 октября 2012, 18:12

Лидер НКО Ассоциация "Партнерство для развития" Ольга Пицунова прокомментировала сегодняшнее заявление администрации Саратова.

Мнение мэрии по поводу критики общественницы в адрес муниципальных чиновников озвучил зампред комитета по градостроительной политике, архитектуре и капстроительству Андрей Гнусин.

По словам Пицуновой, чиновник "передергивает смысл", озвученной ею в обращении информации; она заявила, что "заключение о публичных слушаниях не является документом о публичных слушаниях".

"Кроме того, они утверждают, что заключение одобрила комиссия по землепользованию и застройке, однако когда я на ней была, сами результаты слушаний даже не рассматривались и протоколы не предоставлялись, именно поэтому я покинула заседание комиссии", - объяснила общественница.

Она также выразила опасения, что некоторые депутаты гордумы вообще не разбирались в хитросплетениях документов по Генплану в силу специфики представленных им документов.

"Им сложно и некогда в этом разбираться", - добавила собеседница нашего издания.

Как заявила Пицунова, рассматривать на заседании думы подобные вопросы, когда в прокуратуре города лежит заявление о нарушениях по проведению публичных слушаний, "противоречит здравому смыслу".

Характеризуя комментарий Гнусина в части "выпадов против общественников", Ольга Николаевна сказала: "Мне кажется, что слова представителя мэрии можно охарактеризовать не иначе, как словоблудие, в том числе, и в части того, что решения проведенных публичных слушаний отражают мнения широкой общественности. Те общественники, которые там присутствовали и выступали, выразили недоверие и порядку проведения мероприятия, и самим идеям, предложенным администрацией по Генплану и Правилам землепользования и застройки. Чиновники пытались притянуть к участию некоторых "своих" общественников, но большинство из них не стали участвовать в этом фарсе, поэтому им пришлось ограничиться массовкой  из подконтрольных административному ресурсу педагогов. Я думаю, мы их еще увидим в деле 14 октября – в Единый день голосования".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости