Руководство "Росгосстраха" высоко оценило работу саратовского филиала

2110

5 октября 2012, 09:20

Сборы филиала компании "Росгосстрах" в Саратовской области по итогам первого полугодия текущего года составили 379,7 млн. рублей, а темп роста сборов в регионе составил 115% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Об этом информирует пресс-служба компании.

"Высокие темпы роста продемонстрировало страхование жизни. Сборы по данному виду страхования за 1 полугодие 2012 г. выросли более чем на 16 % и составили 24 млн рублей. "Сегодня мы можем говорить о хороших показателях по страхованию жизни в Саратовской области. Уже ясно, что данный вид активно набирает обороты в регионе, наглядно демонстрирует рост страховой культуры населения. Наши жители понимают, что страхование жизни – это проверенный способ решения множества непростых задач, которые могут встать перед любым человеком, – подчеркнул Владимир Нечепа, Старший Вице-президент – Руководитель Блока розничного страхования компании "Росгосстрах". – Да, в целом по стране страхование жизни еще не вышло на необходимый уровень. Именно поэтому позитивные результаты филиала в Саратове для нас очень важны".

Объем сборов по страхованию загородных строений, квартир, домашнего имущества физических лиц, а также по ипотечному страхованию составил 30,4млн. рублей. При этом сборы в сегменте страхования строений граждан составили 19,5 млн. рублей.

"Росгосстрах" остается безусловным лидером Саратовской области по ОСАГО, имея долю рынка 32%. Сборы компании по этому виду страхования за 6 месяцев составили 242,7 млн. рублей.

Другим крупным направлением работы компании "Росгосстрах" по-прежнему остается добровольное автострахование (каско и добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств – ДСАГО).

Совокупно по этим видам страхования собрано 41,7 млн. рублей.

Выплаты филиала компании "Росгосстрах" в Саратовской области за 1 полугодие 2012 г. составили 192 млн. рублей. Филиал выплачивал своим клиентам порядка 7,4млн. рублей в неделю.

В компании действует масштабный проект по набору агентов и страховых консультантов "Железный поток". "Сегодня в филиале компании в Саратовской области работает более 500 страховых агентов и консультантов, и мы продолжаем их набор, - рассказал директор саратовского филиала компании "Росгосстрах" Антон Батяев. - В условиях, когда многие компании и предприятия сокращают персонал, мы, напротив, создаем рабочие места", - сообщает филиал компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости