В облизбирком подано свыше 150 жалоб на нарушения

4791

10 октября 2012, 17:58

В эти минуты в пресс-центре "КП-Саратов" продолжается конференция председателя облизбиркома Павла Точилкина.

Говоря о ситуации перед Единым днем голосования, Точилкин, в частности, озвучил и число жалоб, поданных в его ведомство. На сегодняшний день, по его словам, поступило более 150 обращений; по шести жалобам материалы направлены в Роскомнадзор, по семи – в полицию, еще четырнадцать находятся на рассмотрении в ОИК. Доводы, приведенные в остальных жалобах, не нашли подтверждения.

В большей части обращений заявители указывают на нарушения порядка проведения предвыборной агитации; речь идет о сюжетах на телевидении, где представляется информация о деятельности кандидатов "одной из партий".

Под нажимом журналистов Точилкин признался, что большинство жалоб подобного рода на предполагаемые нарушения касаются представителей "Единой России". Заявления чаще всего подаются представителями "СР". Нарекания вызывают такие телеканалы, как ГТРК, "Рен-ТВ" и "ТНТ".

Отвечая на вопросы прессы по поводу возможных эксцессов, Точилкин заметил: "Если будут провокации, то необходимый комплекс мер будут проводить правоохранительные органы в рамках своих полномочий".

"За последние два года это четвертая избирательная кампания. На примере трех прошедших кампаний, ничего такого не происходит, что выходило бы за рамки. Идет нормальный рабочий процесс", - успокоил журналистов глава облизбиркома, отвечая на просьбу сравнить нынешнюю избирательную кампанию с предыдущими.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости