За избиение полицейских два брата отправятся "за решетку"

2820

10 октября 2012, 09:48

Базарно-Карабулакским районным судом Саратовской области вынесен обвинительный приговор двум братьям - Артему Орлову и Руслану Давыкину, подозреваемым в избиении полицейских.

Региональное СУ СКР сообщает, что подсудимым инкриминировалась ч. 1 и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе расследования было установлено, что вечером 9 мая текущего года двое полицейских, находясь в одном из сел Базарно-Карабулакского района в составе оперативной дежурной группы, проводили проверку по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Два местных жителя, приехав на автомобиле, вступили в конфликт с сотрудниками полиции, избили их, после чего скрылись с места происшествия.

Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Орлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев в колонии общего режима, Давыкину - 5 месяцев в колонии поселении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости