В Саратовском районе заработал новый завод

4607

12 октября 2012, 18:34

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на презентации первой партии продукции завода по производству кровельных, гидроизоляционных материалов и мастик ЗАО "РБП" близ поселка Дубки.

Церемонию открытия посетили члены правительства, представители администрации муниципального района, иностранных организаций-поставщиков, коммерческих банков, строительных организаций, торговых компаний.

С приветственным словом обратились глава региона, ГФИ по Саратовской области Марина Алешина, гендиректор завода Сергей Андронов, глава администрации района Анатолий Зотов и другие.

Общая стоимость проекта, предусматривающего две очереди со сроком реализации до 2015 года, составляет 1,5 млрд. рублей. Первый камень в строительство был заложен в сентябре 2010 года.

Новый завод располагает современным техническим и технологическим оснащением. Поставщик оборудования и технологии для производства гибкой черепицы шинглс – компания "The RDI GROUP Inc." (США). Поставщик части линии для изготовления рулонных материалов – итальянская компания "BOATO international S.p.A. a s.u".

Созданное производство соответствует всем экологическим требованиям, предъявляемым к такому виду промышленного производства.

В целом, проект предусматривает 1,5 млрд. рублей инвестиций, создание более 180 рабочих мест и 179 млн. рублей налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, информирует правительство региона.

Церемонии открытия завода посвящен сюжет на портале TVSAR.ru.  

"Сегодня на самом деле на Саратовской земле исторический момент. Первое такое производство… Можно сказать, в степи выбрано место дислокации инвестора и сегодня построено предприятие. Это не просто строительство, это высокотехнологическое строительство по современным технологиям", - сказал Валерий Радаев.

В ходе презентации губернатор отметил роль в реализации проекта главы администрации района Анатолия Зотова.

Тот, в свою очередь, отметил качественную работу инвесторов: "Пришла та компания, те люди, которые сказали и сделали. Я тоже встречал тех, кто сомневался, но сомнения все развеялись после того, как я увидел работу".

После церемонии состоялась торжественная высадка парашютистов. Предлагаем читателям посмотреть сюжет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости