Очевидец снял на видео работу "предвыборного штаба Мальцева"

6583

14 октября 2012, 12:14

На портале "Youtube" появился видеоролик, снятый, как утверждает автор, в офисе кандидата в депутаты Саратовской облдумы Вячеслава Мальцева.

"Парень, представившийся Кириллом - общественным помощником кандидата в депутаты Саратовской областной Думы В.В.Мальцева, остановив на улице трех девушек, предложил им заработать денег на выборах. Для этого необходимо было предоставить через 30 минут копии паспортов (в офисе В.В. Мальцева – в магазине "Максим" на улице Чернышевского) и приехать 14 октября на заданную точку, где, по словам Кирилла, будет ожидать всех автобус для развоза по участкам. Проголосовать необходимо на трех-четырех участках, занятость – до обеда. За данную работу Кирилл пообещал каждому по 2000 рублей. По его словам он лично нашел уже более 60 таких людей. Собрал всю свою родню и друзей. Таких "карусельщиков" уже 300 человек.

В офисе Мальцева с каждого согласившегося собрали контактные данные, сняли копии документов. 14.10.2012 в 8.00 утра Кирилл должен обзвонить каждого из своей группы и сообщить точку, на которой они встречаются (по предварительно-озвученной им информации – около бывшего клуба "Джуманджи" или возле "Пентагона"). При этом предупредил, что девушки в запасе и не факт, что они точно поедут. После выхода из офиса Кирилл попросил женщину по имени Катя (так Кирилл к ней обращался) разъяснить еще раз все условия. Екатерина объяснила, что каждый, пришедший завтра, получит на руки по несколько открепительных, по которым будет голосовать на участках. За это никому ничего не будет, так как иметь на руках открепительные по закону не запрещено. Голосовать якобы нужно за В.В. Мальцева и партию КПРФ", - поясняет автор видеоролика.

Мы предлагаем нашим читателям самим оценить степень достоверности представленной на видео информации. Официального подтверждения сведений, распространенных очевидцем, нет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости