Председатель УИК: "Я не призывала голосовать за "ЕР"

1855

14 октября 2012, 13:14

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась директор "Дворца пионеров" Энгельса Саратовской области, председатель УИК №1733 (стадион "Торпедо") Светлана Прокофьева.

Наша собеседница отрицает, что агитировала голосовать за одну из партий и грозила увольнением. Предлагаем читателям ознакомиться с версией Прокофьевой:

"Доброжелателей много... Я на самом деле собирала коллектив, но поскольку сама являюсь председателем участка, знаю, что информированность населения о выборах очень низкая.

 Кандидатов-то в принципе никто не знает. И когда мы получили "раскладушки", которые вывешены у нас на участке, я собрала коллектив и объясняла про выборы. Я говорила: "Вы сознательная часть общества, у Вас есть родственники". Объясняла "по пальцам", что такое одномандатный округ, что такое областной список…  

Стыдно должно быть тому, кто про меня такое писал. Если бы на диктофон записывали – было бы слышно, что я называла не "Единую Россию", а называла партии, фамилии кандидатов.

По поводу увольнений мне странно слышать. Неужели я зайду в кабинку, буду смотреть, как они ставят галочки? У меня 12 человек наблюдателей, да и вообще это как-то некрасиво. У меня коллектив такой хороший, я их по крупицам собирала, все хорошие люди. С детьми… Просто обидно...", - сказала директор "Дворца пионеров".

В состав УИК, по словам Прокофьевой, входят три сотрудника учреждения. Остальные (пять человек) - от политических партий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости