Полиция уличила студентов во вбросах и раздаче спиртного на УИК

4213

15 октября 2012, 13:34

Вчера в 12.30 в райцентре Духовницкое Саратовской области задержаны двое граждан, предлагавшие избирателям спиртное. Нарушители действовали около УИК №814, расположенной в местной средней школе.

В обмен на бутылку они предлагали местным жителям отдать свой голос в пользу представителя "Единой России", сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник в силовых структурах.

Задержанными оказались жители Балакова - 22-летний студент Балаковского филиала РАНХ и ГС Андрей Борисов и 21-летний Александр Сиприков.

В других районах области в Единый день голосования зафиксированы попытки вбросов бюллетеней.

Так, в селе Пристанное в местном Доме культуры (УИК №1521) задержан гражданин, вбросивший в избирательную урну два бюллетеня.

В ходе проверки установлено, что задержанный - 19-летний житель города Харабали Астраханской области Роман Киреев. Правонарушитель сознался в содеянном сотрудникам полиции.

В тот же день в Энгельсе в средней школе №30 (УИК №1637) при попытке вброса 22 бюллетеней задержана 23-летняя студентка Поволжского института управления Кристина Фогель.

На избирательном участке №1735, расположенном в ЗАО "Стройматериалы", наблюдатели задержали 28-летнего Ильдуса Узберова. Он пытался вбросить в урну несколько электоральных документов.

В Петровске на трех участках (№№1259, 1258, 1263) задержаны 6 молодых людей. Все они для получения избирательных бюллетеней предоставили открепительные удостоверения, вызывающие сомнения в их подлинности.

По данным источника, задержанными оказались 18-летний Дмитрий Якунин и Александр Шнякин, 20-летние Иван Афонин, Олеся Морозова, 22-летняя Екатерина Петрянина и 25-летний Алексей Пликунов.

По всем перечисленным случаям полиция проводит доследственную проверку.

Как отметил источник, вбросы осуществлялись в пользу разных партий. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости