Епископ Пахомий: "Происходит подлинное духовное преображение"

2190

17 октября 2012, 14:07

Сегодня в Покровском Епархиальном управлении, в Свято-Троицком соборе, в Энгельсе Саратовской области состоялась пресс-конференция епископа Пахомия (Брускова).

Мероприятие посвящено подведению итогов первого года существования Покровской епархии.

Епископ Пахомий рассказал о том, что за год открылись новые приходы, были созданы молитвенные комнаты при социальных учреждениях, совершались дела, способствующие укреплению ценностей и идеалов православия  

"За год произошло немало важных событий как в общецерковной, так и в епархиальной жизни. Происходит процесс подлинного духовного преображения: создаются новые приходы, строятся храмы, возрождается церковная жизнь, ведется широкая миссионерская, просветительская, социально-благотворительная деятельность. Огромное внимание епархия старается уделять работе с молодежью", - рассказал епископ.

Начальник управления информации администрации Энгельсского МР Елена Каштанова, принимавшая участие во встрече с журналистами, напомнила:

"Крестный ход, прошедший 14 октября, показал, что люди соскучились по той духовности и нравственности, которая уже была забыта".

Главный редактор одной из газет Энгельса предложила епископу организовать встречи с подростками в школе.

На это священнослужитель ответил, что в ноябре запланирован ряд встреч и семинаров со школьниками в Покровске. Епископ Пахомий подчеркнул, что подросткам необходимо дать пищу для развития души.

Тележурналисты из Балакова рассказали, что зрители регулярно обращаются в редакцию с просьбой повторять сюжеты о деятельности Покровской епархии.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости