В Заводском районе ликвидирован зал игровых автоматов

2119

23 октября 2012, 14:50

В Заводском районе Саратова сотрудниками полиции пресечена незаконная игорная деятельность.

По информации регионального ГУ МВД, полицейские выявили факт проведения азартных игр в помещении, расположенном на ул. Кавказская, 4б.

"По указанному адресу изъято 6 игровых аппаратов, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ. Хозяева помещения попадают в поле зрения правоохранительных органов не в первый раз: в текущем году по этому адресу было выявлено два факта осуществления игорной деятельности", - рассказали в главке.

Полицейские также сообщают, что профилактические мероприятия по пресечению незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса проводятся на постоянной основе. Для этого обеспечено тесное взаимодействие полиции с органами прокуратуры.

Благодаря такому сотрудничеству с начала года была пресечена деятельность 89 объектов игорного бизнеса, изъята 1121 единица игорного оборудования, а также денежные средства в сумме 665 тысяч 800 рублей и 7 тысяч европейской валюты. Составлено 50 административных протоколов (49 – по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ и 1 – по ст. 14.27 КоАП РФ). Уничтожено 73 единицы игрового оборудования.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости