День народного единства. Запланированы пикет антифашистов и "Русский марш"

2886

26 октября 2012, 17:34

4 ноября, в День народного единства, в Саратове пройдет целый ряд публичных массовых мероприятий. В настоящее время число заявленных акций достигло пяти; большинство из них носит общественно-политическую направленность, сообщили "Взгляду-инфо" в правоохранительных органах.

Мероприятие без политического окраса состоится на Театральной площади: с 11.00 до 14.00 здесь пройдет "танцевальный фестиваль молодежи разных народов". Численность его участников может достичь тысячи человек.

В 11.00 от Церкви Казанской иконы Божией Матери начнется крестный ход. На него, по оценкам организаторов, придет до 3 тыс. человек; конечной точки своего маршрута - Троицкого собора на Музейной площади - они планируют достичь в 13.00.

В 14.00 в областном центре стартует сразу три мероприятия. Так, у памятника Сергею Кирову на пересечении улиц Московской и Рахова с антифашистским пикетом численностью до 100 человек выйдут анархисты и другие леворадикалы.

В то же время от памятника Николаю Чернышевскому начнется "Русский марш". Его участники спустятся к Ротонде и по Набережной Космонавтов пройдут до монумента Юрию Гагарину, где состоится митинг. Завершить мероприятие (на него придет до 300 граждан) планируется в 16.00.

В два часа дня отделение ЛДПР организует у кинотеатра "Победа" свое мероприятие в форме митинга. По оценкам либерал-демократов, акция продлится до 16.00 и соберет до 100 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости