В центре Саратова тайбоксер убил прохожего

9494

27 октября 2012, 19:33

Саратовские силовики вычислили и задержали подозреваемого в убийстве 25-летнего жителя областного центра.

По сообщению регионального СУ СКР, преступником оказался 22-летний спортсмен-тайбоксер, пять лет занимающийся муай тай и выступающий на соревнованиях.

Специалисту по восточному единоборству уже предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 21 сентября этого года около полуночи 25-летний саратовец со своим другом стояли на перекрестке улицы Чапаева и проспекта Кирова. Возле компании остановился автомобиль "ВАЗ-2105", и сидевший в "Жигулях" 22-летний пассажир негативно высказался в адрес парочки.

Пешеход направился к машине, а зачинщик ссоры вышел к нему и "нанес удар кулаком по голове, от которого тот упал на асфальт".

"После этого злоумышленник сел в машину и скрылся с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где 2 октября текущего года скончался, не приходя в сознание.

Согласно акту судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы с переломами костей черепа, с кровоизлиянием под оболочки головного мозга", - сообщает  пресс-служба регионального СУ СКР.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу; расследование уголовного дела продолжается.

Как поясняют в управлении Следственного комитета, об увлечении задержанного тайским боксом стало известно со слов его близких и друзей.

Как ранее сообщало ИА "Взгляд-инфо", предполагаемый преступник - 22-летний спортсмен - родился и проживал длительное время в Грозном (Чеченская республика)

Напомним, за последнее время в Саратове это уже второй случай убийства, к которому причастен специалист по боевым искусствам.

В сентябре прошлого года 20-летний Александр Хромов, занимавшийся кикбоксингом, в состоянии алкогольного опьянения без видимых причин забил до смерти 50-летнего прохожего Михаила Левицкого. Ленинский районный суд приговорил спортсмена к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости