Участники Хэллоуина порадовали горожан "Владимирским централом"

4183

30 октября 2012, 17:50

В эти минуты около десятка молодых людей-участников демонстрации, посвященного празднованию Хэллоуина стоят между зданиями Крытого рынка и цирка. Как сообщает наш корреспондент с места событий, неподалеку расположилась группа националистов, среди которых был, в частности, замечен Павел Галактионов.

Накануне в группе "ВКонтакте", приуроченной к проведению Хэллоуина, была распространена информация об отмене шествия. Несмотря на это, несколько человек все равно пришли к месту проведения акции.

Лишь часть пришедших на праздник своим внешним видом соответствовала тематике.

В частности, один молодой человек разукрасил лицо синей краской. Другой надел на голову противогаз, третий намотал на голову куфию. Еще одна участница увенчала свою голову ослиными ушами, а в руках держала маленький хлыст.

Националисты раздали поклонникам Хэллоуина листовки, в которых говорилось "о чуждости данного праздника традициям русского народа".

Как пояснил Галактионов, правые ожидают проведения подобного мероприятия еще и завтра. Поэтому они намерены вести дежурство на центральных улицах Саратова для пресечения праздника "нечистой силы".

Празднующие Хэллоуин ограничились парой интервью, а присутствующий здесь же гитарист начал исполнять песни.

Знакомство с репертуаром началось с культовой композиции покойного российского шансонье Михаила Круга "Владимирский централ".

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости