Прокуратура требует лишить семерых наркоманов водительских прав

2201

31 октября 2012, 12:09

У семи жителей Базарно-Карабулакского района Саратовской области, страдающих наркотической зависимостью, имеются водительские удостоверения разных категорий.

Об этом сегодня сообщает областная прокуратура. Такие сведения стали известны в ходе проведения проверки исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

"В ходе мероприятия были сверены данные о лицах, состоящих на диспансерном учете с диагнозом "наркомания", и сведения ГИБДД Базарно-Карабулакского района о наличии у таких лиц водительских удостоверений, а также правом хранения и ношения оружия. В результате проверки установлено, что у 7 лиц состоящих на диспансерном учете у врача психиатра-нарколога ГУЗ "Вольский МПНД" с диагнозом "синдром зависимости вследствие употребления опиойдов", имеются водительские удостоверения разных категорий", - отмечают в надзорном ведомстве.

По итогам проверки районная прокуратура направила в суд 7 исковых заявлений с требованием о лишении указанных лиц водительских прав.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости