Родители убитого боксером саратовца выступили в "Пусть говорят"

8343

1 ноября 2012, 09:27

Вчерашний выпуск программы "Пусть говорят" был посвящен теме "Спортсмены-убийцы".

В студии подробно разбирали историю, произошедшую 21 октября в городе Каменск-Уральский. Там чемпион Москвы по боксу среди юниоров Валерий Третьяков двумя ударами убил местного жителя Рустама Хужина. Трагедия случилась около ночного клуба "Шоколад". Преступление зафиксировала камера видеонаблюдения.

В ходе обсуждения ведущий Андрей Малахов заявил, что это не "единичный случай".

"В эти выходные все СМИ взорвала еще одна история из Саратова, где 22-летний боксер Расул Гайтамиров одним ударом отправил прохожего на тот свет", - сказал Малахов.

В студию пригласили родителей погибшего саратовца Расима Нурмамятова, проживающих в селе Старый Карлыган Пензенской области.

"Нашего сына тоже убил спортсмен, боксер. Он занимался тайским боксом 5 лет. Вот ни за что ни про что. Переходил он (сын — Авт.) улицу по пешеходной дорожке, и на красный свет эта "пятерка" белая остановилась. Вышел с пассажирской стороны этот подонок и ударил его тупым предметом (так написано в заключении о смерти — Авт.). Упал он в кому, 2 недели лежал и умер", - рассказал отец Расима Яктяр Нурмамятов.

Выслушав рассказ, присутствующие в зале эксперты пришли к единому мнению, что "это было убийство чистой воды".

В свою очередь, девушка Расима Александра Каштанова добавила, что никто из родственников Гайтамирова до сих пор не связался с ними и не принес свои извинения. "Это неправильно, я считаю. Они должны придти и попросить прощения", - сказала невеста погибшего парня и добавила: "Они просто трусы!".

Напомним, преступление совершено 21 сентября текущего года на пересечении улиц Чапаева и пр. Кирова в Саратове. Нурмамятов получил один удар в голову, от которого 2 октября скончался в больнице. Подозреваемый пришел в полицию с повинной спустя месяц.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости