В Саратове обезврежена банда наркоторговцев

2585

2 ноября 2012, 11:55

В конце октября сотрудники полиции и следствия Приволжского ЛУ МВД России на транспорте в Саратове провели совместную операцию, в ходе которой были обезврежены и задержаны трое наркоторговцев.

Как рассказали в пресс-службе управления, при задержании один из них пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции – стрелял из травматического оружия. Скрыться преступникам не удалось – все трое были задержаны.

В ходе дельнейших следственных действий стражи порядка обнаружили и изъяли более 1 килограмма марихуаны, которую злоумышленники намеревались продать.

"Кроме того, была обнаружена и пресечена деятельность 2 подпольных лабораторий, в условиях которых осуществлялось культивирование наркосодержащих растений, производство наркотических средств, с использованием различного высокотехнологичного оборудования. При совершении преступлений для прикрытия и конспирации своих преступных действий задержанные использовали подвесные номера на автомашинах, поддельные документы, среди которых паспорта, удостоверение сотрудника правоохранительных органов", - рассказали в ЛУ МВД.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в производстве и сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Все трое решением суда заключены под стражу. Проводится расследование.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости