Региональная телекомпания планирует расширить зону вещания

2469

7 ноября 2012, 13:06

В эти минуты в пресс-центре правительства Саратовской области проходит брифинг министра информации и печати региона Романа Чуйченко и депутата облдумы, директора компании "ТВ Центр-Саратов" Александра Гайдука.

Мероприятие посвящено обсуждению реализации проекта телекомпании по расширению охвата вещания на территории Саратовской области.

Г-н Гайдук обратился к присутствующим, как к "коллегам по журналистскому цеху". Он отметил заслуги прежнего руководства канала, сказав, что "Дмитрий Петров приложил много усилий к успешности компании".

"С того момента, как я возглавил компанию, у меня появилось много идей по развитию негосударственного телевидения", - рассказал Гайдук. По его словам, телекомпания значительно увеличила зону информационного влияния, которая теперь, помимо Саратова, Энгельса, Маркса и Татищева, включает в себя следующие города и районы: Александров Гай, Аткарск, Екатериновка, Ершов, Петровск, Балашов, Ртищево, Пугачев, Ивантеевка.

В настоящий момент ведутся работы по доставке регионального контента канала в Балаково, Балтай, Вольск, Калининск, Красный Кут, Базарный Карабулак, Озинки, Степное и Хвалынск.

Он обратил внимание, что в перспективе планируется охватить вещанием территорию всего региона. В настоящий момент возможность смотреть местные выпуски новостей и программы на канале "ТВ Центр" получили более полутора миллионов жителей.

В свою очередь, Роман Чуйченко добавил, что жителям районов должны предоставляться те же информационные услуги, что и в областном центре. Продолжая мысль, министр вспомнил случай из своей биографии.

"Меня занесло в Тамбовскую область, где я работал с руководителем телеканала. Он говорит: "Я всегда был уверен, что у нас губернатор - Дмитрий Федорович Аяцков", - рассказал Чуйченко, заметив, что причиной этому послужили перебои с охватом регионального вещания.

Продолжая пресс-конференцию, Гайдук пояснил, что открывать местные представительства (редакции в районах) не планируется, поскольку "у канала есть возможность перемещения по региону, техника и квалифицированные кадры". Но в некоторых городах (например, в Вольске) работа таких бригад рассматривается.

"Создавать отдельные, как это было раньше, студии, офисы – накладно и в материальном плане, и в плане высококвалифицированных кадров", - сказал Гайдук. Г-н Чуйченко его поддержал, заметив, что наличие собкоров в районах необходимо, и министерство будет оказывать поддержку телекомпаниям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости