Гибель электромонтера на стройплощадке. Комментарий ГИТ

1859

8 ноября 2012, 10:29

Государственной инспекцией труда в Саратовской области проведено расследование несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 21 сентября этого года в Энгельсе.

В результате ЧП от удара током погиб 25-летний электромонтер ООО "Управление специализированных работ".

"Несчастный случай произошел на строительной площадке, где велись работы по возведению 9-ти этажного дома. Двое рабочих получили задание от мастера электромонтажных работ на монтаж электрощитов. В это время еще один рабочий принял решение освободить электрический кабель от мусора. Для выполнения данных работ часть стройплощадки была обесточена, после чего рабочие очистили кабель от строительного мусора. По завершению работ на данный кабель было подано напряжение. Проходя мимо очищенного кабеля,  пострадавший решил его поправить,  не надевая перчаток. В результате чего работник получил удар током", - сообщает Гострудинспекция.

По информации ГИТ, причиной несчастного случая послужило "неприменение работником средств индивидуальной защиты, неудовлетворительная организация работ, а также отсутствие контроля".

В соответствии с ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении директора  и мастера электромонтажных работ  ООО "УСР" и мастера СМР-29 ООО "ТСУ Энгельсстрой" (представитель генподрядчика) вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости