Гибель Ирины Финогеевой. Возбуждено уголовное дело

8892

8 ноября 2012, 08:48

По факту самоубийства 16-летней жительницы Энгельса Саратовской области Ирины Финогеевой возбуждено уголовное дело. Соответствующая информация была опубликована вчера на сайте регионального СУ СКР.

По результатам доследственной проверки Энгельсский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

 По данным следствия, в минувший вторник, 6 ноября, в вечернее время Финогеева (ученица СОШ №33 Энгельса) находилась на крыше многоквартирного жилого дома. Школьница спрыгнула со здания, в результате чего получила сочетанную травму тела. С места происшествия пострадавшая была госпитализирована в больницу, где впоследствии скончалась от полученных повреждений. В больнице из одежды Финогеевой изъята записка с рукописным текстом о решении совершить самоубийство.

 "В настоящее время назначены судебно-медицинская и почерковедческая экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего", - сообщают следователи.

В свою очередь, подруга погибшей Алена Паршина в беседе с нашим корреспондентом сообщила, что не замечала в последние дни у подруги желания уйти из жизни.

Напомним, это уже третий суицид несовершеннолетних за последние три месяца в Энгельсе. Во всех трех случаях девушки спрыгнули с крыш высотных зданий. При этом двое из них учились в 33-й школе, а третья была выпускницей данного учебного заведения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости