Сотрудница военкомата хотела обогатиться за счет призывника

2690

8 ноября 2012, 10:33

Военно-следственным отделом СК РФ по Саратовскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту Энгельсского отдела военного комиссариата области.

49-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, в октябре текущего года к подозреваемой обратился житель Энгельса с просьбой помочь своему знакомому, подлежащему призыву на военную службу. Мужчина попросил сотрудницу военкомата посодействовать в том, чтобы новобранец служил на территории Саратовской области. Подозреваемая, заведомо зная, что такими полномочиями она не обладает, согласилась "помочь".

"Желая обогатиться за счет призывника, осознавая, что не может принять решение о прохождении им военной службы по призыву на территории Саратовской области и не собираясь предпринимать к этому никаких мер, пообещала направить призывника после призыва на военную службу в одну из войсковых частей, дислоцированных на территории Саратовской области", - рассказал нашему агентству в военно-следственном отделе СК РФ по Саратовскому гарнизону. За свои "услуги" помощник начальника отделения попросила 30 тысяч рублей.

26 октября, около 16 часов, в Энгельсе на пересечении улиц Пущина и Телеграфной деньги (25 тысяч рублей) были переданы в автомобиле "ВАЗ-2112". В этот же день женщина была задержана. Свою вину она признала полностью.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости