Следствие требует ограничить Лысенко в сроках ознакомления с делом

4469

9 ноября 2012, 11:23

Сегодня Волжский райсуд Саратова рассмотрит ходатайство следствия об ограничении Михаила Лысенко во времени знакомства с материалами уголовного дела.

Заседание по этому вопросу должно начаться с минуты на минуту.

Руководитель следственной группы Юрий Буртовой полагает, что экс-глава Энгельсского района умышленно затягивает передачу дела в суд.

Поэтому он выступил с ходатайством ограничить обвиняемого в сроках, назначив "дедлайн" на 25 января 2013 года.

Как заявил "Взгляду-инфо" адвокат Лысенко Станислав Зайцев, он намерен доказать судье Никите Вдовину, что ни о каком умышленном затягивании знакомства с материалами дела вести речь нельзя.

"При общем объеме в 100 томов Михаил Алексеевич изучил 57 (с начала марта этого года). Неизученными остались еще и те тома, которые содержат вещественные доказательства. Читает он около 100 страниц в день, но этот процесс осложняется рядом объективных обстоятельств: плохой освещенностью помещения, изматывающими перевозками из Вольского СИЗО, неподходящими для подобной работы очками (новые ему передать не удается). Кроме того, моему клиенту пришлось заново ознакомиться с некоторыми материалами, что теперь ему ставится в вину.

Те сроки, которыми следствие намерено его ограничить, заведомо ставят Михаила Алексеевича в безвыходное положение. Как мне кажется, здесь можно вести речь о намеренном ущемлении его прав", - заявил адвокат.

По словам защитника, в процессе ожидается участие самого Лысенко.

Фото Констанина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости