Губернатор увидел на Театральной площади "первобытного человека"

8745

12 ноября 2012, 09:01

В субботу, 10 ноября, на Театральной площади города Саратова прошел очередной праздник-ярмарка в рамках Дней районов. На этот раз свою продукцию и прочие достижения представили Балтайский и Петровский МР, а также три ЗАТО – Светлый, Шиханы и Михайловский.

Значительную часть времени у губернатора Валерия Радаева занял осмотр экспозиции Балтайского МР. Здесь были представлены музейные экспонаты и даже стилизованный под первобытного человека гражданин. Никто из членов делегации беседовать со странным персонажем не отважился.

Во время рассказа начальника отдела культуры администрации МР Елены Акимовой глава региона поинтересовался, работает ли у них музей Петра Столыпина.

Чиновник не на шутку растерялась - ничего не смогла ответить, а только энергично замотала головой, имитируя отрицательный ответ. Радаев не стал гневаться.    

К развлечению правительственной делегации подключились фольклорные коллективы, а также балтайские кулинары, в том числе представляющие диаспоры. После дегустации блюд чиновниками на яства набросились и простые горожане, а губернатор продолжил осмотр достижений народного хозяйства других муниципалитетов.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости