Жители саратовского села о совращении учениц: "Школа виновата"

11427

12 ноября 2012, 11:56

В минувшие выходные корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побывал в селе Петрово Аткарского района Саратовской области, где двое работников местной школы подозреваются в совращении 13-летних девочек.

Напомним, по версии следствия, 24-летний учитель математики и 22-летний разнорабочий вступали в половую связь с двумя ученицами 7-го класса. Позже одна из них родила ребенка. Экспертиза установила, что отцом является молодой преподаватель.

Мать пострадавшей девочки, с которой наш корреспондент связался по телефону, от комментариев отказалась. Аналогичным образом поступили и сотрудники самой школы, пояснив лишь, что подозреваемые уже уволены.

Соседка молодой матери оказалась более разговорчивой. Она охарактеризовала семью, как "неблагополучную". "Пили они, гуляли. Семья неблагополучная. Когда уже у девочки живот был, я матери говорю: "Что же ты не видела, что девочка беременная?". Она отвечает: "Что же мне за ней бегать, что ли?", - рассказала женщина.

О самой девочке сельчанка сообщила следующее: "Она такая трудолюбивая. Да, она еще с ребятами встречалась. Но все культурно. Она всегда вежливо здоровалась. Работала "от и до".

В беседе с корреспондентом сельчане рассказали, что в совращении школьниц подозревают учителя математики Олега Михеева и сына директора школы (Татьяна Горбань) Игоря Колесникова.

Главный бухгалтер сельского ООО "Семена-Элита" Лидия Бурмистрова и повар столовой предприятия осудили поступок педагога и выступили с резкой критикой в отношении руководства школы.

"Какая бы ни была семья, я считаю, что, в первую очередь, виноват мужчина. Он учитель, прежде всего, и мы осуждаем этот поступок. Он должен был думать. Не с улицы человек пришел", - сказала Бурмистрова.

"Школа виновата. Мы всю зиму галдели, что безобразия в школе. А сейчас все факты скрывают, - наперебой рассказывали женщины. – О семье ни хорошего, ни плохого сказать не можем. Они не голые и не раздетые, ни к кому есть, пить не ходят. Если даже ненормальная семья, если даже пьют – у нас в деревне 30 дворов. В школе 30 учеников и 15 учителей. Если ребенок из неблагополучной семьи – учителя должны за этим ребенком следить глаз да глаз".

По словам собеседниц, "девочка ходила в школу беременная до последнего". "Что они хотели этим доказать?! Все им говорили! Пока другие родители не начали в ГорОНО звонить", - рассказала главбух.

Повар ООО охарактеризовала Олега Михеева положительно. "Олег с детства был хороший мальчик. Он поздний ребенок. Олег на велосипеде ездил в Аткарск учиться. Сейчас у него такая молодая интересная жена, ребенок. Что его на это толкнуло? Он нормальный, приличный, прилежный парень был", - сообщила она.

По словам собеседниц, тот факт, что второй предполагаемый участник преступления – сын директора школы, "тщательно скрывается".

"Он ходил постоянно с малолетками, встречался. Это было на наших глазах. За ручку ходили по селу. Он постоянно с обеими (пострадавшими - авт.) общался. Девочки ходили к нему домой", - рассказали сотрудницы ООО про Игоря Колесникова.

"Они думали, что за этих девочек ответственности не будет, и на пару это делали", - заметила главбух, потребовав сурового наказания обоим.

Женщины подтвердили слова односельчан, что учитель вел торговлю на дому алкоголем и сигаретами. "Его вызывали в ГорОНО. Он дома вел торговлю, и к нему ходили все подряд. Почему это скрылось?", - недоумевают женщины.

С самим Михеевым нашему корреспонденту пообщаться не удалось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости