Оштрафовано руководство саратовского роддома

2369

13 ноября 2012, 10:53

Государственная инспекция труда привлекла к административному наказанию МУЗ "Родильный дом № 2", расположенный в Саратове на улице Брянская, 9 (Заводской район).

Инспекцией в роддоме была проведена проверка соблюдения трудового законодательства. В ходе мероприятия установлено, что "работодателем не осуществляется приобретение за счет собственных средств, прошедших сертификацию или декларирование соответствия средств индивидуальной защиты, для сотрудников, занятых на работах с вредными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанными с загрязнением".

"С работниками не проводится периодическое, не реже 1-го раза в год, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим. В полном объеме не разработаны инструкции по охране труда по всем профессиям и видам работ. Кроме того, выяснилось, что двум работникам учреждения в срок не были выплачены отпускные", - сообщили в инспекции.

По результатам проверки и.о. главного врача МУЗ "Родильный дом № 2" выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В соответствии с ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении юридического лица вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости