Ландо и Аяцков подписали соглашение о сотрудничестве

2505

14 ноября 2012, 13:22

Сегодня в здании Поволжского института управления имени П.А. Столыпина руководитель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо и директор вуза Дмитрий Аяцков подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам Ландо, сегодня "была подложена правовая основа под отношения между учебным заведением и общественниками".

"Наши студенты должны быть приближены к жизни, теория должна переплетаться с практикой, то есть студенты-управленцы должны четко себе представлять, что такое Общественная палата. В договоре, который мы сегодня подпишем, есть пункты, предусматривающие, что студенты теперь будут проходить практику у нас, будут писать курсовые работы о палате, будут вести прием граждан. Планы у нас большие, и это соглашение поможет реализовать их", – рассказал главный общественник региона.

"Наш вуз теперь будет всесторонне помогать развитию института гражданского общества и, в первую очередь, Общественной палате. Институт законотворчества – это большое подспорье, его возглавляет Александр Соломонович, который еще является членом нашей команды, он читает студентам лекции, и на эти лекции студенты бегут бегом. Все это и многое другое мы обобщили в документе. Многие вопросы решались и раньше без соглашения, сегодня мы это все оформили юридически", – сообщил директор института.

Кроме того, он сообщил, что теперь студенты вуза будут участвовать в заседаниях Общественной палаты.

"Мы уже провели выездное заседание в нашем кампусе на Московской. Такую практику будем и дальше использовать, и привлекать будем студентов, в том числе и на практику к Александру Соломоновичу. Наши выпускники уже работают в ОП", – добавил г-н Аяцков.

После подписания соглашения директор института вручил Александру Ландо медаль и диплом к 90-летнему юбилею института, а также памятный подарок – книгу.

Завершая мероприятие, г-н Ландо рассказал, что ОП благодаря студентам получит расширение своих возможностей.

"Используя на общественных началах такую большую армию, мы приобретем новые мысли, своих сторонников, приобретем помощников, которые будут помогать нам в приеме граждан, даче консультаций правового характера, в разработке каких-то законопроектов, каких-то исследовательских моментов, а самое главное – они принесут идеи. Сегодня этих идей не хватает. И конечно будущие управленцы должны знать, что есть гражданское общество, как оно работает, какие там механизмы действуют, как это все законодательно закреплено. И вот эти практические навыки помогут им, занимая уже потом какое-то должностное положение, уже по-другому относится к этому гражданскому обществу, его слышать и принимать какие-то конкретные шаги", – рассказал г-н Ландо.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости