Участники флэшмоба выйдут на Театральную площадь в розовых платьях

2938

14 ноября 2012, 15:58

18 ноября (воскресенье) на Театральной площади города Саратова пройдет акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения.

Двухчасовое мероприятие, анонсированное как флэшмоб, начнется в 14.00. Его организаторами выступили молодежное движение "Трезвый Саратов" и СРОО трезвости и здоровья (лидер – Наталия Королькова) при участии мэрии областного центра.

Общественники-трезвенники позиционируют акцию как "масштабную битву добра со злом".

"Злом, являющимся к женщинам и детям нашей страны в "розовых платьях" модных пачек сигарет с многочисленными добавками и вкусами. А уж о наличие таковых на полках наших магазинов кропотливо заботятся табачные компании. Благодаря такой "заботе" по официальной статистике наибольший рост потребления табака за 5 лет (в 3 раза) отмечен именно среди женщин, детей и подростков! Наша задача – дать отпор тучам табачной тьмы, сгущающимся над нашей страной!

Участников ожидает интереснейшее действо, включающее флэшмоб с раздачей экипировки добровольцам, костюмированных злодеев, массовые игры и лотерею с призами. Все это будет сопровождаться соответствующей музыкой и выступлениями приглашенных гостей и коллективов! На мероприятии будет обращение депутатам Госдумы в поддержку нового антитабачного законодательства. К слову сказать, его противники – мелкие торговцы, уже собрали 165 000 подписей, дабы иметь возможность продать еще большее количество ядовитых табачных снарядов", - сообщают организаторы акции в своей группе "ВКонтакте".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости