В Кировском районе Саратова прошел День призывника

5151

15 ноября 2012, 17:25

Сегодня в СОШ № 67 Кировского района Саратова состоялся традиционный День призывника.

Мероприятие посетили: председатель призывной комиссии Саратова Ирина Колесникова, глава районной администрации Сергей Пилипенко, начальник отдела военкомата по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам Анатолий Калямин и др.

В напутственной речи Сергей Пилипенко пожелал призывникам с достоинством выполнить гражданский долг и выразил уверенность, что "с  приходом Сергея Шойгу на пост министра обороны РФ вооруженные силы ждут изменения в лучшую сторону".

Ирина Колесникова отметила, что "защищать Родину, имя нашего города, красоту – ответственная миссия".

"Военкомат, наверное, что-то утаил. Я спрашиваю у них: "В какие части идут ребята?". Мне сказали: "В разные", а я смотрю на ребят – они такие сильные, спортивные, смелые – у меня мысль, что в какие-то специальные войска вы пойдете служить", - сказала она.

Председатель "Боевого братства" Саратова Анатолий Шостак пожелал ребятам вернуться из армии "живыми, здоровыми и свободными".

Для призывников и гостей праздника выступили творческие коллективы. Также прозвучали слова поздравлений и напутствия от родителей, отслуживших саратовцев и ветеранов. Будущим солдатам подарили мобильные телефоны от администрации района.

В беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" призывник Анатолий Байдалинов рассказал, что не ожидал такого масштабного мероприятия.

Анатолий в этом году окончил Саратовскую государственную юридическую академию (СГЮА). По его словам, он идет в армию с желанием. "Мне позволяет здоровье, я хочу связать в дальнейшем свою жизнь с органами внутренних дел. Я попадаю в Федеральную службу охраны, в президентский полк. Будем охранять первых лиц государства", - рассказал призывник.

Предлагаем читателям посмотреть фотографии.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости