Потерпевшие просят наложить арест на имущество Белостропова

2753

21 ноября 2012, 12:54

В заседании по делу основателей "Саратовмясомолпрома" объявлен перерыв до завтрашнего дня. Такое решение сегодня принял председательствующий на процессе Виктор Кучко.

После возвращения из совещательной комнаты судья отклонил ранее заявленное ходатайство потерпевшей стороны о направлении рассмотрения дела в областной суд.

После этого в адрес председательствующего посыпался еще ряд вопросов по делопроизводству. Так, один из потерпевших заявил устное ходатайство о наложении ареста на имущество подсудимых. В свою очередь, Виктор Кучко попросил оформить прошение письменно и перечислить, если заявителю известно, имущество подсудимых.

В ходе заседания нескольким слушателям пенсионного возраста стало плохо - они покинули зал.

Далее защитники подсудимых выступили с ходатайством о предоставлении возможности ознакомиться с материалами уголовного дела. В частности, адвокат Сергея Белостропова попросил предоставить дополнительное время в связи с тем, что, "в некоторых томах есть документы, которые легли в основу уголовного дела" и он хотел бы с ними ознакомиться.

Суд отклонил ходатайства защитников Белостропова и Дениса Нефедова, мотивировав это тем, что подсудимые ознакомились с материалами дела и есть решение суда, вступившее в законную силу, об ограничении в сроках ознакомления.

Что касается защитника Сергея Котова (адвокат Фетисова), суд удовлетворил ее ходатайство. Виктор Кучко пояснил, что прежний защитник подсудимого ушла в декретный отпуск, и новому адвокату требуется время для ознакомления с материалами дела. При этом председательствующий подчеркнул, что откладывает заседание до 10.00 завтрашнего дня, а не на неопределенный срок.

"Остальные участники могут использовать это время для ознакомления с материалами дела", - сказал служитель Фемиды.

После этого Котов попросил суд разрешить сменить защитника, но суд отклонил ходатайство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости