В области предложено построить "серебряный мост"

3231

22 ноября 2012, 10:40

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит совещание рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Его тема: контроль за исполнением ЗСО "О предоставлении субсидии бюджетам МР на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования (в сельской местности)".

Как заявил Леонид Писной, для приведения в порядок сельских дорог требуется 30 млрд. рублей. "Но до этого времени не доживет никто", - печально констатировал парламентарий.

В настоящее время три села в Александрово-Гайском районе не имеют подъезда в виде дороги с твердым покрытием. Чтобы проложить к ним коммуникации, необходимо 200 млн. рублей; с учетом строительства моста к одному из сел стоимость проекта составляет около 600 млн. рублей, было заявлено в ходе мероприятия.

Высокая стоимость гидротехнического сооружения вызвала недоумение Писного. Он высказал мнение, что при привлечении частного инвестора цены были бы в 2-3 раза ниже.

"Сначала неумное проектное решение, потом неумный проект, в итоге –  другая цена", - сказал депутат и добавил: "Они брали золотой и платиновый (мост –авт.), а ведь есть еще серебряный".

По итогам рассмотрения Писной попросил представить всю документацию по мосту и намекнул на возможность привлечения специалистов с альтернативными вариантами.

После этого участники совещания перешли к положению дел с дорогами в Аркадакском районе.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости