Дело "Саратовмясомолпрома" сравнили с Нюрнбергским процессом

2232

27 ноября 2012, 11:01

В эти минуты в Волжском районном суде проходят слушания по делу основателей "Саратовмясомолпрома". Сегодня в зал заседания пришло около 80 обманутых вкладчиков.

На процессе также присутствуют все трое подсудимых - Сергей Белостропов, Денис Нефедов и Сергей Котов, их защитники, гособвинитель Ольга Данилова; председательствует судья Виктор Кучко.

Начиная заседание, судья разъяснил потерпевшим их права, после чего представил подсудимых, их защитников и обвинителя. Он также напомнил, что все адвокаты были предоставлены государством, и объяснил, почему затягивалось дело, напомнив о его объеме (715 томов).

Одна из потерпевших заявила, что несправедливо во время процесса менять адвоката одному из подсудимых.

"На ходу коней не меняют. А если уж и заменили, то он обязан был отдать все свои материалы новому адвокату, так как несправедливо тратить наше время на ознакомление с делом", – заявила женщина.

Один из присутствующих вкладчиков заявил, что "дело длится слишком долго - несколько лет", и что его специально затягивают.

"Нюрнбергский процесс над Гитлеровской Германией прошел быстрее, чем длится это дело. А вы сюда стариков таскаете, которые вам все построили!", – заявил потерпевший.

После этого "бунтовщик" был удален из зала, что вызвало бурю эмоций у оставшихся обманутых пайщиков. Следом зал заседания, правда, уже добровольно покинули еще несколько человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости