Похищение миллиона рублей из "Рено Логан". Подробности

4393

27 ноября 2012, 17:42

ГУ МВД по Саратовской области обнародовало информацию о задержании гражданина Грузии, подозреваемого в краже 1 млн. 365 тысяч рублей.

Напомним, 2 августа текущего года иностранец похитил деньги из автомобиля "Рено Логан", припаркованного на ул. Навашина, после чего скрылся за пределами области. Задержать злоумышленника удалось на днях в Челябинске.

"Автомобиль "Рено-Логан" принадлежал одному из сотрудников организации, обеспечивающей работу терминалов по оплате услуг сотовой связи и интернета. Злоумышленник начал действовать тогда, когда работник фирмы вместе с охранником отправились в магазин, для того, чтобы забрать выручку из очередного терминала. Машина была припаркована напротив входа в супермаркет в хорошо просматриваемом и довольно многолюдном месте. Описываемые события происходили в дневное время суток.

Когда охранник и специалист фирмы скрылись за дверью магазина, подозреваемый подошел к машине, огляделся по сторонам, достал из кармана металлический шарик и со всей силы метнул его в одно из боковых окон иномарки. После этого злоумышленник намотал на руку олимпийку, продавил стекло, пролез в салон, вытащил из него сумку с деньгами и скрылся. Вся операция заняла у него около минуты", - говорят в ГУ МВД.

По данному факту СУ МВД России по городу Саратову было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.4 п. "б".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый скрывается на территории Челябинской области.

"Для задержания злоумышленника в указанный регион выехали сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области и бойцы СОБРа.

24 ноября подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 31-летний, ранее судимый житель республики Грузия. На основании информации, полученной от саратовских оперативников, их коллегам из другого региона удалось доказать причастность задержанного к совершению 12 краж из автомобилей, совершенных в Челябинске.

Также не исключено, что преступная деятельность злоумышленника не ограничивалась двумя регионами России. География его криминальных "подвигов" может быть значительно шире. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного", - подчеркивают полицейские.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости