Вымирание русских. Мнения партийца и общественника

2595

27 ноября 2012, 17:04

Председатель Саратовского отделения партии "Российский общенародный союз" Павел Галактионов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" статистические данные о вымирании русского населения страны.

"Последняя перепись, которая у нас была, финансировалась Западом; она была внеплановая, то есть проводилась раньше намеченного срока, и в документах специально указывалась национальность. Скорее всего, она финансировалась Западом для того, чтобы окончательно выяснить, кого у нас, сколько осталось, и на кого делать ставку, потому что они не знают, кого дальше уничтожать и на кого делать ставки. Это первый момент.

Мы видим замещение коренного населения, грубо говоря, рабами. Депутаты Госдумы рассматривают закон, чтобы нам сюда еще 40-50 миллионов завезти, чтобы поднять общую численность населения. Это измена Родине, предательство, геноцид местного населения. Нашей власти выгодно завозить сюда безмозглых рабов и заменять ими коренное население. А коренное население пускают под ноль", - заявил националист.

Галактионов также добавил, что сейчас начинается свертывание социальных гарантий, в том числе и в сфере обеспечения инвалидов.

Причем это происходит одновременно с выделением огромных дотаций северокавказским республикам.

Выйти из сложившейся ситуации, по мнению лидера саратовских ультраправых, можно, "если русские поднимут голову и устроят "Манежку-2".

Со своей стороны глава Ассоциации национально-культурных объединений Саратовской области Александр Зуев заявил, что корни демографической проблемы кроются в головах самих людей.

Он, в частности, призвал подумать над причинами того, что в сложившейся социальной ситуации выживаемость одних народов оказалась лучше, чем других.

"Изменение межнационального баланса несет в себе разного рода проблемы и, может быть, даже угрозу. Об угрозах говорить рано, но проблемы уже явные, налицо. То, что происходит убыль именно коренного русского населения – это давно прогнозируемое явление. Его причина – в нерешенности целого ряда социальных вопросов или их неправильном решении. Кроме того, продолжается и алкоголизация населения, и, к сожалению, этому подвержено больше коренное население и не только русские.

Говорить о том, что это страшно или опасно, нельзя. Надо говорить о том, что есть этот факт. Значит - надо работать в рамках этих тенденций. То есть Россия всегда была многонациональной, но нужно более серьезно работать над ростом российской гражданской идеологии, гражданственности", - сказал общественник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости