На Зеленом острове построят водноспортивную базу

3808

30 ноября 2012, 16:29

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области обратилось в администрацию Саратова за разъяснением ситуации с лодочной стоянкой водноспортивного клуба "Сокол" на острове Зеленый Волжского района.

Напомним, 27 ноября владельцы маломерных судов выступили с открытым обращением к президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросили разобраться в ситуации вокруг территории клуба и "помочь решить все в правовом поле".

В ответ на запрос министерства пришел ответ за подписью и.о. замглавы администрации города по социальной сфере Сергея Егорова.

В частности, он сообщил: "Во исполнение решения, принятого постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 19 июля 2012 года № 1620, МОУ ДОД "Центральная детско-юношеская спортивная школа" был предоставлен в бессрочное пользование земельный участок на о. Зеленый Волжского района г. Саратова общей площадью 18287 кв.м.

В целях развития детской спортивной базы водных видов спорта на о. Зеленый Волжского района г. Саратова, в МОУ ДОД "ЦДЮСШ" создано подразделение водных видов спорта. В настоящий момент разрабатываются предложения по созданию в 2013-2014 годах многофункциональной базы по развитию водных видов спорта.

В рамках данных предложений планируется построить:

два эллинга для хранения и подготовки спортивных судов, а именно гоночных яхт классов: "Оптимист", "Кадет", "Луч", "Европа", класс 420, класс 470, "Звездник" (всего около 15 единиц), а также байдарок (30 штук) и ялов (5 штук). Всего планируется разместить около 50 судов; административно-хозяйственные помещения, включающие в себя два учебных класса для теоретической подготовки спортсменов, душевые, туалеты и раздевалки на 50 человек, столовую.

Также запланировано:

обустройство двух плоскостных сооружений - площадки для пляжного волейбола и футбола и универсальной спортивной площадки с синтетическим покрытием; отсыпка песчаного пляжа в центральной части базы для подхода и временной стоянки спортивных судов с углублением акватории, базы; установка 11 заградительных бонов для ограждения акватории и двух понтонов для подхода и швартовки спортивных судов".

По информации Егорова, водноспортивная база будет размещена на участке, свободном от прав третьих лиц. "С апреля 2013 года планируется организация благоустройства территории базы: демонтаж металлических конструкций, планировка территории, устройство дорожек с твердым покрытием", – отмечается в письме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости