Назначен глава администрации Аркадакского района

5187

5 декабря 2012, 11:49

Вчера на заседании Собрания депутатов Аркадакского района Саратовской области единогласным решением депутатов на должность главы администрации МР был назначен Василий Кравцов.

Об этом информирует правительство области.

В релизе отмечается, что Кравцов будет также исполнять полномочия главы городской администрации.

"Это стало возможным в связи внесением в уставы города и района поправок, предусмотренных Федеральным законом № 315-ФЗ. В результате администрация муниципального образования город Аркадак была упразднена, сокращено 18 муниципальных служащих. Кроме того, в результате объединения двух администраций было устранено дублирование некоторых функций, например в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - разъясняет правительство.

На заседании собрания депутатов присутствовали министр по делам территориальных образований области Сергей Нестеров, председатель комитета по местному самоуправлению областной думы Виктор Володин и зампред комитета по аграрным вопросам парламента Юрий Заигралов.

Благодаря упразднению администрации и сокращению чиновников сэкономлено более 4 млн. рублей, отмечается в сообщении.

Сергей Нестеров в своем выступлении поддержал принятое депутатами решение.

"Сегодня в Аркадакском районе был назначен первый глава объединенных администраций города и района. Я хочу поблагодарить депутатов города за то, что они подержали инициативу Губернатора области Валерия Радаева по оптимизации работы органов местного самоуправления. Это очень важное решение – помимо существенной экономии денежных средств на зарплатах чиновников и устранения дублирования функций между администрациями, мы устранили путаницу для жителей города Аркадака куда, по какому вопросу и в какую администрацию им обращаться. Поздравляю Василия Михайловича с новым назначением, уверен, что его большой опыт поможет показать эффективность проведения реформы", - сказал министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости