СУ СКР признало факт ДТП с участием следователя

2845

5 декабря 2012, 08:53

СУ СКР по Саратовской области опубликовало официальное сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении 26-летнего следователя Пугачевского межрайонного СО Алексея Плаксина.

Плаксин обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Согласно сообщению, уголовное дело возбуждено "руководителем СУ СКР области".

По версии следствия, вечером 30 ноября в нерабочее врем Плаксин, управляя автомашиной "ВАЗ-212300" ("Нива Шевроле") двигаясь по улице Топорковская в направлении улицы Советской Пугачева сбил 50-летнюю женщину. Гражданка переходила проезжую часть.

"От наезда, совершенного автомашиной под управлением следователя, женщину отбросило на противоположную полосу движения проезжей части улицы, где на нее совершил наезд двигавшийся во встречном направлении движения по своей полосе автомобиль "ВАЗ-21093" под управлением местного жителя", - сообщает СУ СКР.

В ведомстве отмечают, что следователь место ДТП не покинул и  лично проинформировал о нем дежурную часть МО МВД России "Пугачевский". Также, согласно материалам дела, Плаксин попросил дежурного вызвать на место бригаду "скорой помощи" и сотрудников ГИБДД.

Пострадавшая была госпитализирована в ЦРБ, где в тот же день скончалась.

"Следователю на предмет наличия алкоголя, проводились комплексные исследования, которыми установлено, что он в момент совершения дорожно-транспортного происшествия был трезв", - отмечается в релизе.

Согласно сообщению, в настоящее время назначены судебно-медицинская, автотехническая и судебно-химическая экспертизы.

В ходе расследования будет дана объективная юридическая оценка действиям участников ДТП, - обещают в СУ СКР.

СУ СКР признало факт ДТП с участием следователя спустя четыре дня с момента трагедии. После того, как информация была опубликована в СМИ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости