Добровольцы спасли женщину и ребенка на пожаре

1885

10 декабря 2012, 09:09

ГУ МЧС по Саратовской области обнародовало подробности пожара, произошедшего в селе Березовка Энгельсского района 5 декабря.

Сообщение о возгорании в частном доме по ул. Центральная поступило на пульт "01" г. Энгельса в 23.06.

"Первыми к месту вызова в 23 часа 09 минут прибыли члены добровольной пожарной команды Терновского муниципального образования - Алексей Черноморченко 1989 г.р. и Андрей Садчиков 1983 г.р.

На момент их прибытия на пожаре создалась сложная обстановка, горела пристройка деревянного дома, в результате сильного задымления и распространяющихся внутрь дома языков пламени, был отрезан путь к выходу двоим жильцам, находящихся в момент пожара в дальней комнате. Услышав крики о помощи, Алексей Черноморченко принял меры к спасению людей. Действуя в условиях особой опасности для жизни, в связи с угрозой обрушения строительных конструкций из-за распространяющегося по крыше огня, сильного задымления, высокой температуры, проявляя героизм, ворвался в дом и первой вынес на свежий воздух девочку 5 лет Кристину Федоткину, затем вернулся и вынес из комнаты ее бабушку Федоткину Тамару Васильевну 1946 г.р. У женщины были сильные ожоги тела, она не смогла бы самостоятельно покинуть горящий дом.

Андрей Садчиков принял срочные меры по обесточиванию дома (произвел обрезание электрических проводов), тем самым, создав благоприятные условия для эвакуации пострадавших и возможности немедленно произвести тушение пожара прибывающим подразделениям Энгельсского гарнизона пожарной охраны. Оказал первую медицинскую помощь пострадавшим, довел первичную информация об обстановке на пожаре подразделениям ФПС", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости