Саратовский шахматист защищает диссертацию по экономике

2115

18 декабря 2012, 14:25

Завтра в Саратовском государственном социально-экономическом университете состоится очередная защита диссертации. На присуждение ученой степени кандидата экономических наук претендует выпускник вуза, шахматист Евгений Томашевский.

Спортсмен подготовил работу на тему "Система финансового обеспечения инвестиционных проектов государственно-частного партнерства в России" по специальности 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит.

"В государственном бюджете нет достаточного объема средств, позволяющих обеспечивать воспроизводство в отраслях, которые всегда находились в государственной собственности и государственном управлении: электроэнергетике, автодорожном, железнодорожном, коммунальном хозяйствах, магистральном трубопроводном транспорте, портах, аэропортах и т.д. При этом предприятия инфраструктурных отраслей не могут быть приватизированы ввиду стратегической, экономической и социально-политической значимости объектов инфраструктуры. Для того чтобы разрешить это противоречие, в хозяйственной практике в России и за рубежом создаются государственно-частные партнерства в целях модернизации объектов инфраструктурных отраслей", – пишет диссертант в обоснование актуальности темы исследования.

Кроме того, по мнению Томашевского, основные положения диссертации "могут быть использованы в деятельности российских предприятий, органами государственной власти в законотворчестве, внесении изменений и дополнений в действующие нормативные акты, в аналитической работе по совершенствованию системы финансового обеспечения инвестиционных проектов государственно-частного партнерства".

Согласно данным автореферата диссертации, результаты исследования нашли свое отражение в 9 публикациях, в том числе 4 статьях в журналах из списка, рекомендованных ВАК РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости