Бывший саратовский министр защищает докторскую диссертацию

3628

28 декабря 2012, 11:15

26 февраля бывший министр инвестиционной политики Саратовской области Кирилл Семенов защищает докторскую диссертацию, сообщает сайт ВАК РФ.

Ее тема - "Совершенствование управления интегрированными межотраслевыми производствами: теория, методология, практика".

Отстаивать положения своего исследования (выполненного в рамках специальности 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством - по экономическим наукам) экс-чиновник будет в стенах СГСЭУ (диссовет 212.241.02).

Идеи диссертанта нашли свое отражение в 74 публикациях, в том числе 10 монографиях и брошюрах и 13 статьях в изданиях из списка ВАК.

В настоящее время Семенов занимает пост директора по взаимодействию с общественными организациями и государственными органами ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково".

О теме своего научного труда и его связи с нынешнем местом работы диссертант рассказал в комментарии корреспонденту "Взгляда-инфо".

"Диссертация посвящена совершенствованию управления межотраслевыми интегрированными производствами, крупными диверсифицированными производственными предприятиями, развитию стратегии управления такими межотраслевыми комплексами. Компания "Северсталь" является примером такого комплекса. В исследовании нашел свое отражение и опыт инновационно-инвестиционной стратегии развития таких производств и применения для их развития кластерной модели.

Тема кластеров актуальна для экономики, в том числе и Саратовской области. С появлением и реализацией инвестиционного проекта компании "Северсталь" в регионе появился новый кластер – металлургический… И он в дальнейшем будет развиваться, в том числе и на основе кластерной модели развития межотраслевых производств. Это также изучается в рамках диссертации", - рассказал Кирилл Семенов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости