Должник перечислил супруге 100 долларов после общения с приставами по "скайпу"

2479

10 января 2013, 12:25

Судебный пристав-исполнитель УФССП по Саратовской области получил объяснение от должника, выйдя с ним на связь по "скайпу".

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления. По информации ведомства, "после сеанса видеосвязи с судебным приставом должник начал гасить образовавшуюся задолженность".

"Согласно решению суда гражданин должен был выплачивать бывшей супруге алименты на содержание их несовершеннолетнего сына. Однако после возбуждения исполнительного производства выяснилось, что должник по месту регистрации в Заводском районе Саратова не проживает. Где он, и чем занимается, было неизвестно. Судебный пристав вынес постановление о розыске должника", – информирует УФССП области.

В итоге мужчину нашли в социальной сети "Одноклассники". Саратовцу направили сообщение о долге по алиментным платежам и предложили явиться к судебному приставу, но тот ответил, что находится в Грузии и не может в ближайшее время приехать в Россию.

"Тем не менее, беседа с должником состоялась. Был организован сеанс удаленной видеосвязи по Skype. Во время сеанса видеосвязи в присутствии понятых должник заявил, что обязуется выплатить долг по алиментам и дал официальные объяснения, почему не исполнял решения суда до этого", – говорится в сообщении.

Гражданина предупредили об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. На следующий день после "видеоконференции" мужчина погасил часть долга, перечислив бывшей супруге 100 долларов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости