Начальник ПДН посетовала на отсутствие прокурорской поддержки

1749

15 января 2013, 16:28

Саратовская область находится в двадцатке лучших регионов России по профилактике беспризорности и безнадзорности. Об этом на проходящем в эти минуты заседании профильного межведомственного штаба заявил председатель правительственной комиссии Владимир Чернобровкин.

По словам чиновника, "поводов для нареканий от федеральных органов власти, в том числе и Генеральной прокуратуры, нет".

"Несмотря на некоторые успехи, нам до сих пор не удалось переломить ситуацию в подростковой среде", – отметил Чернобровкин.

Несколько слов о подростковой преступности сказала начальник ПДН ГУ МВД региона Ольга Курникова. По ее словам, "по итогам прошлого года наблюдается серьезное снижение преступности среди подростков".

"Общее количество преступлений снизилось на 37,1 %: в 2011 году было совершено 1 тыс. 56 преступлений, в 2012 году - 664. По разбоям снижение на 68%, по грабежам - на 51%. Удельный вес среди всех преступлений по области из всех категорий граждан составляет 3,6%. Несмотря на это по 8 районам есть рост. Самый резкий скачок зафиксирован в Татищевском районе (137,5%), ЗАТО Шиханы (114,3%), Воскресенский район (100%)", – отметила Курникова.

Кроме того, представитель полиции пояснила, что сейчас активно идет работа по соблюдению законодательства в сфере пресечения продажи алкоголя несовершеннолетним.

"Но почему-то прокуратура нас в этом не поддерживает. Они говорят о том, что мы инициируем провокации в отношении продавцов. Может быть, поэтому количество административных штрафов выписано в прошлом году не так много", – заявила начальник ПДН.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости