Областной суд оправдал худрука Балашовского драмтеатра

1574

16 января 2013, 14:54

Вчера кассационная коллегия Саратовского областного суда вынесла окончательный вердикт по уголовному делу художественного руководителя МУК "Балашовский драматический театр" Владимира Попова, признав его полностью оправданным.

Напомним, судом третьей инстанции Владимир Попов, обвиняемый в хищении денежных средств, был оправдан. Однако, прокурор подал кассационную жалобу в Саратовский областной суд для признания решения суда незаконным.

Кассационная коллегия не поддержала жалобу гособвинения и согласилась с решением нижестоящей инстанции. Оправдательный приговор вступил в законную силу, сообщает сайт Балашовского драмтеатра.

Напомним, в феврале прошлого года заслуженный артист РФ Владимир Попов был приговорен судом к штрафу в размере 300 тыс. рублей. Худрук обвинялся в хищении денежных средств в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей и возмещении материального ущерба в пользу администрации района 471 тысяч 124 рубля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости