Дарья Смирнова сбежала из дома к бойфренду из социальной сети

12056

18 января 2013, 07:53

Вчера поздно вечером 15-летняя школьница Дарья Смирнова полицейскими была доставлена в следственный отдел по Октябрьскому району Саратова СУ СКР области. Девочка была допрошена следователем Дмитрием Николаевым (на фото) в присутствии своей матери.

Отвечая на вопросы, Даша пояснила, что ушла из дома по доброй воле, и никаких преступлений в отношении нее не совершалось.

"13 января она в социальной сети познакомилась с 18-летним молодым человеком из Красноармейска. При этом девочка обманула его, сказав, что ей 19 лет. Созвонившись вечером, парочка договорилась на следующий день встретиться на автовокзале Саратова. Утром Даша, дойдя до школы, решила не идти на занятия из-за того, что незадолго до этого поссорилась с одноклассницей. Приехав в назначенное время на автовокзал, девочка встретилась со своим новым знакомым, который специально приехал на свидание из Красноармейска. При этом Даша снова скрыла от него свой настоящий возраст. После недолгого общения девочка сама предложила молодому человеку поехать к нему в гости под предлогом, что она хочет посмотреть на Красноармейск. Они купили билеты на автобус и поехали. При этом Даша демонстративно выключила свой мобильный телефон, сказав, что ее папа работает директором ФСБ и в случае чего ему не составит особого труда найти ее. Приехав в Красноармейск, они гуляли по городу, общались, веселились; жили на съемной квартире молодого человека (приехал из деревни для обучения в одном из техникумов города)", - рассказал Дмитрий Николаев, подчеркнув, что, со слов Даши, у них сложились "исключительно дружеские отношения".

"Так прошло три дня. Вчера Даша, понимая, что родственники уже бьют тревогу из-за ее пропажи, включила свой телефон. После этого, в результате грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, ее местонахождение было установлено; по указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции, обнаружили девочку и доставили ее в Саратов", - сообщил Николаев.

По словам следователя, Дарья осознает неправильность своего поступка и в содеянном раскаивается. "Это был первый ее уход из дома. Впредь она обязуется так больше не поступать", - сказал следователь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости